Как выбрать хороший дезодорант? В первую очередь, обращайте внимание на его состав, а не на приятный запах или обещания бренда защитить вас от запаха пота на 24 часа. Довольно часто эффективные дезодоранты вообще не имеют запаха, так как их главная задача – остановить процесс размножения бактерий, которые и дают неприятный аромат. Дезодоранты с сильными отдушками могут просто перекрывать и маскировать запах пота, что вообще не решает проблему.

dezo1

popsugar-assets.com

Обратите внимание, чтобы вас дезодорант не имел в составе солей алюминия – они способны закупоривать поры и приводить к таким неприятным последствиям как закупоривание потовых желез. Лучшие безопасные дезодоранты не содержат таких веществ как триклозан, парабены, пропиленгликоль, фталаты. Они помогают избавиться от запаха и обеспечивают приятный аромат средств, но являются вредными для организма человека.

Не знаете, какой дезодорант лучше? Отдавайте предпочтение натуральным средствам, которые состоят в основном из природных компонентов. Ищите на этикетке эфирные масла, алюмокалиевые квасцы, соду, оксид цинка, крохмал и вытяжки лечебных трав. Именно эти компоненты помогают уничтожить микробы и не дают им размножаться, таким образом, предотвращая появление запаха пота.

dezo2

pro-deonica.ru

Натуральные ингредиенты не забивают поры, замечательно спасают от неприятного запаха и дарят телу приятный натуральный аромат фруктов или цветов. Потовые железы будут работать в своем стандартном режиме, но о неприятном запахе вы забудете навсегда. Именно такой результат и должен обеспечивать эффективный и безопасный дезодорант.

Отличный вариант – соляной дезодорант из алунита. Его достаточно смочить водой и несколько раз провести под руками. И хотя сначала кажется, что он не защищает от запаха, со временем, когда кожа к нему привыкает, он начинает активно работать. Такой дезодорант из алунита очень компактный, экономный и гипоаллергенный, а пользоваться им весьма удобно. Натуральные средства также можно найти в виде шарикового дезодоранта или спрея. Они содержат другие природные компоненты, которые защищают не хуже.

Источник

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые