Если вы думаете, что путь к идеальным формам настолько трудный, а голод настолько велик – вы ошибаетесь. На самом деле все, что вам нужно – правильно и пропорционально подойти к вопросу, с умом распределять пищу, не обращать внимание на эмоциональный голод.

 

stroj1

Кстати, что же такое на самом деле эмоциональный голод? Если вы хотите кушать, а именно злосчастную шоколадку или бутерброд с колбасой и прочие вредности, подумайте трезво, хотите ли вы кушать на самом деле? Съели ли вы взамен этого кусочек хлеба или сухарь. Если же нет, и все ваши желания сводятся к вредным продуктам, значит, кушать вы не хотите. Ваш организм требует еды, чтобы заглушить эмоции, стресс или просто от скуки. Главное – не дать себе сорваться. Используйте этот способ каждый день, когда хотите съесть что-то не совсем полезное. А сейчас перейдем к делу, какие хитрости помогут вам забыть о голоде?

1. Полезные и вкусные перекусы

Зачастую именно перекус препятствует похудению. Но есть выход, просто замените привычные шоколадки на что-то более полезное. Например, на яблоко, бананы, протеиновые батончики, сухофрукты, злаки. Именно такие продукты, а в особенности батончики из протеинов обеспечат вас энергией, утолят голод и подарят хорошее настроение. Конечно, вы не сразу привыкнете к новому лакомству, но со временем, вы жизни не будете представлять без этих продуктов.

2. Кушайте маленькими порциями по графику

Маленькие порции хорошо насыщают организм и утоляют голод, а если вы выработаете график приема пищи, организм будет знать, что в определенное время его покормят, и не нужно переживать и выпрашивать пищу. Вы наладите метаболизм и начнете контролировать свой аппетит.

3. Хорошо пережевывайте

Как зачастую мы едим? Запихиваем в рот пищу и, слегка пережевав, глотаем. В это же время мы говорим по телефону, смотрим фильм или листаем ленту социальных сетей. Нет, мы должны тщательно пережевывать пищу и следить за этим. Ведь хорошо пережеванная пища способствует метаболизму и хорошо насыщает.

stroj2

4.Вставайте из-за стола с чувством голода

Если есть быстро и много, то вскоре вы поймете, что переели, но если вы будете медленно кушать, то: во-первых, насыщение придет куда быстрее, а во-вторых, вы наладите пищеварение, в-третьих, начнете худеть, а не этого ли вы добиваетесь?

5. Четко формируйте порции

Вы должны точно отмерять положенную порцию, а не накладывать всякой еды, а потом еще идти за добавкой и десертом. Берите маленькую тарелку, так будет казаться, что вы съели куда больше и забудьте о добавках. Если вам сложно сразу сократить порции, тогда начните с малого. Постепенно убирайте из рациона вредные продукты и заменяйте их полезными. Еще один совет – замените вредные продукты на те, которые вы очень любите, но которые полезны для организма. К примеру, сухарики и чипсы за просмотром фильма замените на консервированную кукурузу, соленые орешки на сухофрукты и простые, несоленые орехи. Вы и сами вскоре увидите, как перейдете на более здоровое питание, а килограммы начнут таять на глазах!

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые