Алоэ — мощное целебное растение. Оно также способно восстанавливать нашу кожу и волосы. Предлагаем вам рецепты, основанные на геле алоэ, которые сделают вашу кожу красивее, добавят свежести и устранят пигментные пятна.

Мы часто подвергаем нашу кожу вредному воздействию химических веществ. Это приводит к повреждению тканей. Применение геля алоэ осветляет кожу, восстанавливает ткани, защищает лицо от воздействия солнца, холода и загрязняющего воздуха.

Используйте великолепные домашние и натуральные процедуры с алоэ:

aloe

topsante.com

1. Сахар и гель для отшелушивания

Перед началом любого лечения важно отшелушивать мертвые клетки кожи. Делая это, мы гарантируем наилучшее поглощение натурального продукта.

В миске смешайте свежий гель алоэ (очистите кусочек листа и ложкой извлеките гель) с 1 ст. л. сахара. На мокрую кожу нанесите скраб, массируя круговыми движениями в течение одной минуты. Затем смойте водой. Применять 1-2 раза в неделю.

Также можно использовать и молотый кофе вместо сахара с 5 капельками растительного масла, на ваш выбор.

2. Молоко и алоэ для осветления кожи

Если вы хотите удалить пигментные пятна, этот рецепт идеален.

В миске смешайте равные части молока и геля до однородности. Применяют смесь два раза в день, после пробуждения и перед сном. Маску можно хранить в холодильнике максимум 3 дня.

3. Яблоко и алоэ для обновления кожи

Яблоко обладает отличной способностью отшелушивать и восстанавливать кожу. Таким образом, это помогает сделать тон кожи идеальным и удалить темные пятна.

Измельчите в блендере яблоко. Смешайте 1 ст. л. яблочного пюре, 1 ст. л. геля алоэ и 1 ст. л. овсяной муки.

Нанесите на чистую кожу и оставьте на 20 минут и смойте теплой водой.

4. Молоко, мед и алоэ для увлажнения

Эти ингредиенты способны выполнять глубокую гидратацию.

Смешайте гель с молоком и медом в равных частях до образования пасты. Нанесите маску на чистую кожу и дайте действовать 40 минут. Затем тщательно промойте.

Источник

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые