Прозвучит довольно банально, но это истина: правильный уход за кожей - залог молодости и красоты. Поэтому важно подобрать ритуал красоты не только по типу своей кожи, но и посезонно.

lico1

allsisters.ru

Календарная зима уже закончилась, пришла весна, но пока только формально. И это даже хорошо - у вас есть время запастись новыми средствами для весеннего ухода за кожей.

Очищение: средства умывания до наступления жаркой весны можно оставить с зимы, ведь пока кожа не восстановилась от морозов главное - не пересушить ее. Мягкое молочко или мицелярный гель подойдут отлично.

От скрабов придется отказаться, они уберут не только излишки жира из пор, но и тот необходимый минимум, который является природным защитным барьером для нашей кожи. Замение их пилингами с низким процентом кислот.

Тоники - must-have, так как они помогают восстановить кислотный баланс кожи. Всегда выбирайте это средство по типу кожи, так как уровень ph у каждого продукта индивидуальный.

Питание: ваша кожа после зимы потеряла много влаги и уж точно не получала всех витаминов, которые ей необходимы. К своему привычному крему для лица добавьте масло или концентрат. Желательно выбирать "сухие" масла, которые не забивают поры и способствуют более глубокому проникновению дальнейших средств в шары кожи.

Помните, что масла наносятся под кремы или в качестве маски, если вы используете натуральные масла-основы (миндальное, оливковое, кокосовое, жожоба). Базовые масла слишком жирные, чтобы оставлять их не коже долго, поэтому их рекомендуют использовать отдельно в качестве масок. Минут 30 будет достаточно для того, чтобы кожа впитала все полезные вещества из масел. Дальше их обязательно нужно смыть средством для умывания и протереть лицо тоником.

Не бойтесь использовать масла, если у вас жирная или проблемная кожа. Сухие масла помогут разрушить жир в порах и вывести загрязнения. Только убедитесь, что на упаковке не указано содержание эфирных масел - такие для вашего типа будут вредны.

lico2

mymarcy.ru

Увлажнение и защита: сколько бы мы не говорили о питании кожи с помощью кремов и масел, ими одними заметного эффекта не добьетесь. Косметологи говорят, что это средство самое дешевое, но лучше всего способствует поддержанию красоты и молодости. Это... простая вода. Нужно пить не менее 1,5 л чистой воды в день, чтобы поддерживать водный баланс клеток кожи на должном уровне, а это, как вы понимаете, - залог идеальной внешности. 

Выпивая достаточно воды в день, вы защищаете кожу от старения изнутри, но ее нужно защищать и снаружи. Всегда пользуйся солнцезащитным кремом с уровнем SPF не менее 35. Это убережет кожу лица от фотостарения, которое первым вызывает возрастные изменения. Если будете пропускать нанесение крема с  SPF после пилинга с кислотами, заработаете пигментные пятна, вывести которые потом будет сложно.

Источник

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые