Солнечное затмение, которое пройдет 15 февраля 2018 года, будет крайне необычным, в частности, потому, что в его ауру попадает два праздника: День Святого Валентина и Новый год по восточному календарю – начало года Собаки.

zatm1

svopi.ru

Как повлияет на здоровье

Затмение начнется в 22.52 по киевскому времени. Увидеть затмение, к сожалению, можно будет только на юге Южной Америки и с территории Антарктиды. Хотя наблюдать мы его не сможем, однако на самочувствие людей оно повлияет.

По мнению астрологов, люди в период затмения будут более неспокойными, а на дорогах могут участиться пробки и транспортные происшествия. Что касается здоровья, в эти дни у людей могут возникнуть проблемы с сердечно-сосудистой системой, а у некоторых — даже непредвиденные операции. Рекомендации от специалистов традиционны: снизить нагрузки, поменьше нервничать, а если принимаете какие-то препараты для профилактики, то лучше о них не забыть.

Зато накануне затмения легко будет бросить курить – так что, если есть желание, воспользуйтесь этой возможностью.

Как скажется на знаках Зодиака

Стоит отметить, что влияние затмения не ограничивается одним днем: это явление затрагивает жизненные события за 3 дня до и 3 дня после него. При этом все, что появляется в жизни человека в этот период – будет влиять на его жизнь еще как минимум полгода. Солнечное затмение коснется в первую очередь: финансовых вопросов, темы детей, творчества и партнерских взаимоотношений. В этот период вероятны знакомства с интересными людьми и партнерами.

«Астрологи утверждают, что больше всего опасаться завтрашнего затмения стоит людям, рожденным под знаком Льва, Водолея, Тельца и Скорпиона».

Им нужно особо тщательно контролировать свои поступки, а также следить за словами в этот важный день. Причем затмение выдастся "шовинистским", так как большее влияние окажет на женщин, нежели на мужчин. Для многих женщин оно станет точкой судьбоносного отсчета, которую они будут вспоминать и через много лет как начало чего-то нового и крайней важного в жизни.

zatm2

moonshaman.com

Также астрологи заверяют, что переживать по поводу затмения все же не стоит. Ведь в этот четверг на нас действуют благодатные 30-е лунные сутки. Такое счастливое сочетание бывает очень редко, и это хороший знак для всех.

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые