16 мая состоится полное лунное затмение в знаке Скорпиона – Кровавая Луна. Это удивительное природное явление может наблюдать более трех часов около 2,6 миллиардов жителей нашей планеты. По киевскому времени, Кровавую Луну можно будет увидеть в 05:28. В момент полного затмения Луна станет медно-красной, что полностью оправдывает название этого затмения.

luna1

Созвездие Скорпиона отвечает за общение, поэтому день лунного затмения может оказать негативный эффект на коммуникативные навыки. Повышается вероятность возникновения конфликтных ситуаций. В личных отношениях может на первый план выйти ревность. Не давайте второй половинке повода для ссоры, проведите больше времени вместе, избегая острых тем в общении. Будьте предельно осторожными с незнакомцами, в этот день легче всего стать жертвой обмана. Люди более чем обычно подвержены манипуляциям.

Скорпион связан с трансформацией, он тянет нас в таинственные глубины психики. Полная Луна в этом знаке Зодиака освещает то, что лежит в подсознании - желания, устремления, страхи и надежды. Содержание подсознание имеет неочевидную власть над нашей жизнью, и это делает его сложным для постижения. Но хотя бы попытаться проникнуть в его тайны полезно - это приблизит глубокие перемены и обновление.

Полная Луна в Скорпионе дает смелость взглянуть на собственные страхи и победить их. Вы откроете в себе силу характера, о которой и не подозревали. Будьте открыты изменениям на всех уровнях, как на духовном, так и на материальном. Лунные энергии способны инициировать события, которые окажут трансформирующее воздействие на многие сферы жизни.

Деньги, отношения, власть и духовное перерождение - основные темы полнолуния.

Поскольку подчеркнута финансовая ось Зодиака (Телец - Скорпион), материальные и финансовые ресурсы, владение и управление ими, станут важными факторами в решении вопросов, которые активизируются в это время. Растет стремление обладать материальными благами, желание получить власть над людьми через финансовое господство. Необходимо сбалансировать разумное стремление к материальному успеху развитием духовных качеств, ведь материализм без духовности не принесет радости.

Полная Луна часто приносит откровения, делая явным то, что скрывалось в тени. Скорпион проницателен, он видит суть вещей, так что многое может открыться. Полнолуние в Скорпионе раскрывает тайны, касаются ли они других людей или вашей собственной личности. Если пытаетесь разрешить какую-либо загадку или проблему, задайте себе вопрос, и подсознание даст четкий ответ.

Энергия Скорпиона поможет нам очиститься от ненужного, чтобы возродиться на новом уровне. Скорпион обладает психической силой, которую одновременно боятся и уважают. Девиз этого знака - "все или ничего". Если примете решение в дни, близкие к дате 16 мая, назад пути не будет. Поэтому важно правильно определить свои приоритеты, чтобы сформировать именно то намерение, реализация которого принесет вам счастье.

Интересно, что затмение в Скорпионе будет происходить на Южном Узле, который связан с прошлым — а это всегда некий экскурс назад. В каком-то смысле каждый из нас попрощается с чем-то ради шага в будущее, но это будет нелегкий процесс. Кстати, подобное затмение было в мае 2004 года, а также в ноябре 2012 года — вспоминайте, что случилось в вашей жизни тогда, и готовьтесь, что ситуация может повториться.

Либо через воспоминания, либо в физическом смысле — состоится поездка туда, где ты был давным-давно. Вселенная через непростые события сделает каждого человека максимально чувствительным, чтобы благодаря этим эмоциям из недр собственной психики (а Скорпион отвечает именно за это) на поверхность было поднято то, что является действительно важным.

Поэтому затмение 16 мая актуализирует события из далекого детства, родственные привязанности, родовые кармические программы, а также покажет наяву то, что мешает вам для движения вперед.

Больше всего затмение 16 мая повлияет на Скорпионов, Тельцов, Львов и Водолеев — именно у представителей этих знаков могут случиться события, которые укажут на самые главные сферы в жизни. А это семейная жизнь, карьера, недвижимость и отношения: кто-то может принять решение о расставании/свадьбе, переезде, продаже/покупке дома, смене карьеры и прочее. Важно помнить: все, что происходит во время затмения, несет печать вселенной. Очень сложно будет поменять принятые решения.

Для Раков и Рыб затмение будет максимально эмоциональным из-за скопления в водных знаках: воспоминания о прошлом, перемена в восприятии ушедших дней и желание слиться с близкими — вот что будет руководить этими знаками.

В день окончания коридора затмений некоторые могут столкнуться с необратимостью изменений. Могут прийти к завершению личные или деловые отношения. Это может стать сигналом того, что нужно двигаться в противоположном направлении, тем самым привнося в свою жизнь позитивные изменения.

Лунное затмение самый важный день не только мая, но и первого полугодия. Он поможет правильно расставить приоритеты и сосредоточиться на делах первой важности.

При благоприятном расположении планет в натальной карте сны в этот день могут быть вещими и нести в себе ценные подсказки как изменить свою жизнь к лучшему.

luna2

Давайте рассмотрим прогноз для всех знаков Зодиака.

Овен

Затмение ярко высветит тему кризиса в вашей жизни. Отчасти это связано с тем, что вам придется подстраивать свою жизнь под новые реалии, и это может вызвать гиперэмоциональное состояние. Совет: постарайтесь максимально углубиться в карьерные вопросы, а также попробуйте закрыть все финансовые долги. Затмение в секторе кризиса часто приносит огромную силу для избавления от долгов (кармических и финансовых).

Телец

Затмение ярко высветит ваши отношения в паре: именно у вашего мужа/работодателя или у клиентов могут возникнуть события, которые могут привести к расставанию. Например, будет принято решения о пересмотре трудового или брачного договора, а возможно, придется сменить формат общения с клиентами вашего бизнеса (из оффлайн в онлайн и т.д.). Также затмение может принести вам путешествие, миграцию или удачный исход по вопросам заграничных коммуникаций.

Близнецы

Затмение ярко высветит вашу работу и коллектив: вероятно, вам придется попрощаться с коллегами или теми, кого вы нанимали на работу. Кроме того, событие может коснуться непосредственно вашей карьеры — у вас появится новый пул работников, коллег, и даже могут быть переделаны финансовые обязательства перед компанией. Также затмение происходит в секторе здоровья — может быть получен диагноз, сделана операция и даже внезапное выздоровление.

Рак

Затмение ярко высветит отношения с вашим ребенком: именно у него в жизни может случиться эмоциональное событие. В вашем случае придется заново наладить отношение с ним — вместо критики попробуйте быть компромисснее и мягче. Также затмение касается темы личного бизнеса — может быть закрытие одного проекта и попытка открыть дело в сфере онлайн. Для тех Раков, кто интересуется темой брака, есть хорошие новости — затмение поставит точку в отношениях, так что вас ждет либо предложение о замужестве, либо мудрое решение разойтись.

Лев

Затмение ярко высветит тему вашей недвижимости, земли, дома или квартиры. Отчасти это может иметь окрас некого морального долга, который существует в вашей семье. Так, вы можете принять решение о ремонте в квартире вашего родственника либо продадите какую-то недвижимость ради решения семейного вопроса. Если подобное для вас неактуально, то затмение может проиграться как семейное дело: поездка на дачу к старшему родственнику, прощание со старым жильем и переезд в новое. Кроме того, события могут случиться у одного из ваших родителей — например, развод, свадьба, уход на пенсию.

Дева

Затмение ярко высветит ваши родственные связи: вы явно можете увидеть отношения с кем-то в новом свете (актуальны связи с братьями, сестрами, дядями и тетями). Также может быть принятие решения о переезде или получении дополнительного образования, а также получение важного сертификата или документа. Будьте уверены — ваши идеи, связанные с обучением, принесут развитие вашему хобби или бизнесу, так что действуйте смело. Кроме того, событие может касаться покупки/продажи телефона, компьютера.

Весы

Затмение ярко высветит ваши отношения с деньгами и самооценкой. Вы можете получить новость о зарплате, и это принесет вам понимание, насколько ваше самомнение отражено в финансовом смысле. Отчасти затмение может принести принятие решения о вложении денег в семью, недвижимость — например, вы решитесь купить землю, квартиру, гараж или какой-то статусный предмет в дом. Для тех Весов, которые проживают личный кризис, затмение высветит вашу самооценку и питание. Вероятно, вы можете внезапно понять, насколько то, что вы едите, связано с вашим отношением к себе.

Скорпион

Затмение ярко высветит вас — вашу личность, внешность, имидж и социальную маску. Вероятно, вы можете получить важный для своего развития отзыв: обратите внимание на события вокруг 16 мая. Вселенная будет говорить с вами через диалоги или ситуации, которые произойдут с вами и вашим окружением. Кроме того, затмение принесет вам желание сменить внешность: вероятно, вы сбросите вес, поменяете гардероб, цвет волос или даже имя. Часто затмения в собственном знаке дают брак или развод, а значит, именно с этим и будет связана перемена фамилии.

Стрелец

Затмение ярко высветит дела давно минувших дней: оно происходит в секторе прошлого, а значит, вы увидите то, что было скрыто от вас. Причем это может быть связано с настоящим откровением, которое касается вашей семьи, места жительства и тех людей, которые живут далеко от вас. Например, вы можете получить новости о родственнике, который проживает за границей. Также вероятно принятие решения о миграции, дальней поездке или просто путешествии. Кроме того, событие может принести понимание, что ваши финансы требуют серьезного пересмотра ради перемен, которые вы себе наметили.

Козерог

Затмение ярко высветит ваши отношения в коллективе, с друзьями и единомышленниками. Кто-то из ваших близких будет намеренно оставлен вами в прошлом: вы поймете, что больше вас ничего не связывает, кроме совместных воспоминаний. И как бы вам ни были дороги эти эмоции, они не имеют отношения к вашим будущим планам. Прощание может быть связано с тем, что вы решитесь на глобальные перемены в жизни. Например, вы решитесь на переезд, на смену профессии, развод или просто поймете, что самое время выстроить жизнь согласно собственным представлениям о счастье и комфорте.

Водолей

Затмение ярко высветит ваши карьерные перспективы: вероятно, может быть принято решение об увольнении или кардинальной смене работы. Это связано с тем, что вы можете спланировать переезд, миграцию, или вас пригласит на работу международная компания. Кроме того, событие может касаться вашего начальника — он сменится, или сменится само место, в котором вы работаете. Также затмение принесет глобальную трансформацию вашей жизненной цели и парадигмы — вы ясно поймете, что ради достижений вам надо полностью сменить вектор развития.

Рыбы

Затмение ярко высветит ваши судебные дела, продвижение вперед, а также тематику путешествий и отношений с иностранными партнерами. Часть людей уйдет из вашей жизни в связи с тем, что ваши мировоззрения расходятся. Например, это может быть связано с вашим решением переехать, пойти на новое обучение или сменить профессиональный вектор. Также вы можете получить/поменять долгожданный диплом, международный сертификат или документ. Так что если вы давно хотели сменить какой-то документ — сейчас самое время. Для многих Рыб затмение может принести идеологическую перемену внутри — то, что раньше было для вас важным и казалось серьезным, вероятно, потеряет смысл, и вы решите поменять точки опоры, которые были у вас многие годы.

Автор: Анастасия Румянцева

 Также читают:

Магнитные бури в мае 2022: когда самочувствие может ухудшиться

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые