Представления насчет неудачного дня, которым непременно должна стать пятница 13-е, существуют во многих странах и культурах. Такое сочетание, как правило, ассоциируется с негативом, неудачами, невезением. Многие люди стараются в этот день не начинать новых дел, не отправляться в путешествия, не рисковать. В 2022 году такая пятница одна. Как провести этот день, узнаем далее.

 friday1

Почему пятница 13-е приобрела дурную славу

Плохая слава пришла к пятнице 13-го еще с библейских преданий. Считается, что в этот день Ева уговорила Адама откусить от злополучного яблока Древа Познания. Также якобы именно в этот день Каин убил Авеля. Цифра «13» считается несчастливой из-за того, что на Тайной вечере было 13 человек, и 13-м был предатель Иуда. Также считается, что Страстная Пятница, когда был распят Иисус Христос, была именно 13-го числа.

Поверье, что такое сочетание является опасным, укрепилось в 19-20 веках, так как число «13» («чёртова дюжина») считалось несчастливым, как и день недели — пятница. Представление о том, что это проклятый день, усилилось после выхода на экраны голливудского фильма ужасов «Пятница 13-е».

13 мая 2022 года: что нельзя делать

Нельзя устраивать шумных вечеринок, застолий, праздников с танцами, безудержным весельем, песнями. Это приведёт к неприятностям и полнейшему хаосу в ближайшие дни.

Не отправляются в дальний путь, путешествие. По возможности, не садитесь за руль, а воспользуйтесь общественным транспортом.

Нельзя начинать новые проекты, запуск каких-то запланированных дел. Всё новое, по поверьям, в этот день обречено на провал.

Не занимайтесь комнатными растениями — не сажайте, не пересаживайте, не обрезайте и не поливайте. Растения могут впитать в себя негатив. Не сажают деревья и кустарники — плодоносить не будут.

Нельзя находиться в грустном и подавленном настроении, страдать от воспоминаний, тревог, депрессии. Такое настроение привлечёт тёмную энергию, так что состояние может только ухудшиться или затянется надолго.

Если вы занимаетесь спортом или активным времяпровождением, не стоит переусердствовать, брать на себя слишком много, идти на рекорд. Есть риск получения травмы.

Нельзя давать деньги в долг, одалживать деньги, брать кредиты — к бедности.

Нельзя давать волю эмоциям, ссориться, вступать в конфликты, повышать голос, осуждать. Состояние у людей может быть дестабилизировано, так что исход конфликта окажется непредсказуемым.

Лучше отказаться от крупных покупок. Есть вероятность ошибки, когда деньги будут потрачены зря, а покупка принесёт сплошные расстройства.

Нельзя в пятницу 13-го заниматься гаданием. В этот день активизируются злые силы.

Нельзя рисковать, идти на необдуманные поступки — они обернутся против вас.

Нельзя употреблять бранные слова, материться — таким образом можно привлечь нечисть.

Лучше отложить маникюр, педикюр, стрижку волос, окрашивание, завивку, создание новой причёски.

 friday2

13 мая 2022 года: как провести этот день

Несмотря на то, что с пятницей 13-го связано большое количество примет, суеверий и предписаний, всё же многие люди не верят в то, что этот день каким-то образом отличается от других дней.

Вам наверняка будет любопытно узнать, что в этот день счастливым является число «4», как сложение «1+3». Потому стоит на это число обратить внимание, так как оно уничтожает негатив и даже дарит удачу.

День нужно провести спокойно. Отдых, релаксация, расслабление, просмотр спокойных, романтических или комедийных фильмов.

Носите яркую одежду. Откажитесь от чёрного или тёмного. Если от тёмного отказаться никак нельзя, то разнообразьте свой гардероб яркими аксессуарами.

Человек может испытывать вялость и апатию. Если вы начинаете ощущать такое состояние, стоит выбрать максимально расслабленное времяпровождение, заняться вещами, которые дарят радость.

Сон, приснившийся в ночь на 13 мая, нельзя никому рассказывать, иначе плохой сбудется, а хороший не сбудется.

Мнение астрологов

Специалисты говорят, что пятница 13 мая – плохой день для каких-либо начинаний или серьезных покупок. В этот день возможны проблемы с финансами, в общении с окружающими. Астрологи рекомендуют в этот день внимательнее следить за словами и мыслями, чтобы избежать неприятностей.

Также читают:

Коридор затмений 30 апреля - 16 мая 2022: что нас ждет в это время

Гороскоп на май 2022 года: каким знакам Зодиака будет сопутствовать удача

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые