Для знаков зодиака май 2022 будет богат на различные события, которые могут изменить их судьбу. Астрологи предсказывают серьезные энергетические всплески, связанные с началом коридора кармических затмений, который начнется солнечным затмением 30 апреля и завершаться лунным затмением 16 мая. Очень тяжелая космическая погода и ретроградный Меркурий, потребует от людей высокой концентрации эмоциональных сил, иначе очень сока вероятность конфликтов межличностных и межгосударственных.

 may1

Движение планет и энергии

Неспокойная космическая обстановка вплоть до середины мая будет связана солнечным затмением, которое пройдет 30 апреля и откроет кармический коридор затмений, который завершится 16 мая лунным затмением. В этот период мощное движение планеты Солнца, которое соединится с Ураном в знаке Телец и ретроградный Меркурий, который зайдет в знак Близнецы, спровоцируют серьезные потрясения в мае 2022 года.

Тенденции дисгармонии и эмоционального разлада прогнозируются астрологами в период с 5 по 15 мая. Пик негативного влияния и разрушительных энергий приходится на период 8 мая и продлится до 13 мая.

В эти дни очень высока вероятность обострения конфликтов, как на межличностном уровне, так и на межгосударственном. Возможны техногенные катастрофы и серьезные потрясения.

Что делать, чтобы привлечь удачу

Астрологи обращают внимание на основные характеристики знака Телец - знак практичный, упорный и рассудительный. И чтобы в период коридора кармических затмений, стабилизировать собственный эмоциональный фон и настроить позитивные энергии, перестаньте летать в облаках, цените то, что вы уже имеете, и не стремитесь поймать журавля, парящего в небе. Это месяц прагматичных решений.

Удача ждет того, кто из размытых мечтаний, таких как стать счастливыми или стать богатыми, сформулирует себе реально достижимые, осязаемые и четкие цели по типу купить недвижимость, купить машину, привлечь такую- то сумму денег. Ваши цели должны быть максимально четкими и конкретными.

Стоит отметить, что до середины мая Луна будет растущей, что положительно скажется на накоплении жизненной энергии и реализации задуманных дел. Но нужно быть осторожными в неблагоприятные лунные дни – 9, 16, 22 и 30 мая.

may2

Овен

В деловой сфере у Овнов в мае ситуация благоприятная и стабильная. Вы успешно справитесь с решением актуальных задач, а также сможете построить разумные планы на будущее. Возможен дефицит творческих идей, но к серьезным проблемам он не приведет.

Телец

Позвольте вашим коллегам проявить инициативу и спокойно обдумайте их предложения, не торопясь с ответом. Таким образом, вам удастся добиться лучших для себя условий сотрудничества. Но в личной жизни делать первые шаги и брать ответственность придется именно вам.

Близнецы

У Близнецов может снизиться жизненный потенциал. Представители этого знака станут более уязвимыми для инфекций и простудных заболеваний. Стоит позаботиться о себе, чтобы серьезно не заболеть. В остальном месяц для вас будет удачным. Успехи в работе не останутся незамеченными.

Рак

Этот месяц будет связан с конкуренцией и противостоянием с влиятельными недоброжелателями. Возможны значительные расходы. В личной сфере ситуация складывается более приятная. Раки легко завоюют расположение новых знакомых и будут на высоте в романтическом плане.

Лев

Ваша целеустремленность поможет добиться успехов, даже если на пути возникнут трудности. Хороший месяц для общения с руководством и деловыми партнерами. Влюбленные Львы в мае не станут ссориться из-за пустяков, а найдут возможность порадовать свою половинку.

Дева

Для Дев, чьи интересы сосредоточены в профессиональной сфере, май 2022 выглядит довольно многообещающим. Он позволит не только завязать полезные знакомства, но и получить первые «проценты» с них. Возможны денежные поступления, в том числе и весьма крупные.

Весы

В мае у вас улучшится финансовая ситуация. Месяц подходит для обсуждения долгосрочных планов. Многие Весы именно сейчас решат, чем будут заниматься весь оставшийся год. Не исключены проблемы в личной жизни, ссоры с любимым человеком. Нежелательно завязывать новые знакомства, лучше подождать более благоприятный для этого период.

Скорпион

Удачный месяц для Скорпионов с финансовой точки зрения. Инвестиции будут прибыльными, а покупки – выгодными и приятными. Кроме того, этот май отлично подходит вам для любовных приключений. Смело пускайтесь в авантюры, пока звезды в этом плане к вам благосклонны.

Стрелец

Поступающие к вам сейчас предложения окажутся весьма неожиданными. Стоит проявить осторожность и соглашаться лишь на то, что может быть для вас полезным и прибыльным. Не гонитесь за всеми зайцами сразу. Отличное время для домашних дел, общения с родственниками и семейных праздников.

Козерог

Любимый человек не только поддержит Козерогов в трудную минуту, но и даст хороший совет. Споры с родственниками не исключены, причем труднее всего будет преодолеть разногласия, касающиеся финансов. Сейчас лучше не давать в долг, а вот инвестиции могут оказаться прибыльными.

Водолей

Возможно появление влиятельных покровителей. Самое интересное, что ими окажутся люди, с которыми вы уже имели дело в прошлом. Удачным будет месяц и для влюбленных Водолеев. Если, конечно, они не будут слишком подозрительны по отношению к своей половинке.

Рыбы

В преодолении профессиональных проблем Рыбам помогут новые союзники и партнеры. Этот май как нельзя лучше подходит для встреч с потенциальными работодателями и важных собеседований. Возможен некий разлад в романтических отношениях. Воздержитесь от обсуждения финансовых вопросов и планов – именно эти темы могут вызвать конфликт.

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые