Частичное солнечное затмение пройдет 30 апреля 2022 года в дальней юго-восточной части Тихого океана у побережья Антарктиды. Оно начнется в 21:45 по киевскому времени, будет на пике в 23: и закончится в 01:37. Затмение можно будет наблюдать во многих странах Южной Америки, а также в некоторых частях побережья Антарктиды.

 sun

Это солнечное затмение произойдет за 4 дня до того, как Луна достигнет самой отдаленной точки от Земли. Коридор затмений завершится 16 мая, когда пройдет полное лунное затмение.

Астрологическое значение затмения

В астрологии все затмения ассоциируются с судьбоносными непредсказуемыми событиями. Тем более, это затмение пройдет на оси Тельца (Земля) и Скорпиона (Вода), оси, которая всегда меняет естественный порядок вещей, приносит перемены, расчищает место для новых людей, событий и мыслей.

Этим солнечным затмением управляет Венера в Рыбах, которая недавно встретилась с Нептуном и находится на пути к Юпитеру. Такие планетарные связки и аспекты очень удачны и указывают на то, что индивидуально затмение будет довольно позитивным. Однако Плутон, управитель лунного затмения в Скорпионе 16 мая, начинает двигаться в ретроградном направлении 30 апреля. Поэтому многие вещи, которые раньше были важными и значимыми, просто утратят смысл, а людям придется искать новые ориентиры.

В дополнение к солнечному затмению в этом году Луна соединяется с Ураном, планетой инноваций и перемен, которая также находится в знаке Тельца. Послание этого соединения: лучше всего не просто ожидать, но и приветствовать всяческие изменения в ближайшие дни, даже если это последнее, чего вам хочется.

Знаки зодиака, на которых затмение повлияет больше всего

Если вы родились с Солнцем в Тельце (это означает, что ваш день рождения выпадает между 20 апреля и 20 мая) или с вашими планетами личности (Солнце, Луна, Меркурий, Венера или Марс) в Тельце, вы прочувствуете это новолуние и солнечное затмение сильнее, чем большинство людей. В ближайшую неделю ожидайте действительно глобальных перемен, которые для вас подготовила судьба.

Если ваш восходящий знак/асцендент это Лев, Водолей или Скорпион, вы также будете ощущать влияние планет на вашу жизнь в ближайшие дни.

Поскольку затмение проходит в знаке Тельца, которым управляет Венера, в эти дни активизируются вопросы ресурсов на разных уровнях: от личных финансов до глобальных мировых процессов.

Сам день затмения будет довольно непредсказуемым, а потому опасным, однако Меркурий в этот день зайдет в свой знак Близнецов и поможет принять преобразования, которые запустятся в эту субботу. Перемен в этот период не избежать, произойдет большая переоценка ценностей, целей, возможны новые союзы и сделки на фоне разочарования в старых. День может принести потери, которые, однако, вскоре оправдают себя. Также могут быть попытки манипуляции правдой, фактами или уликами, однако в долгосрочной перспективе они не сработают.

Также читают:

Коридор затмений 30 апреля - 16 мая 2022: что нас ждет в это время

Как сезон Тельца повлияет на все знаки Зодиака

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые