Предпоследнее полнолуние в 2019 году в целом несет в себе заряд позитива. Хоть и возможны колебания в эмоциональном плане, некоторые сомнения, в целом мы идем к исполнению своих желаний. Полная Луна в Тельце усиленная соединением ретроградного Меркурия и Солнца – в первую очередь перестраивает наше восприятие, позволяя чувствовать себя комфортнее, дарит уверенность и настраивает на победу.

luna1

pixabay.com

Чем примечательно полнолуние 12 ноября

Благодаря Меркурию полнолуние будет немного агрессивнее, пробуждая в нас желание действовать здесь и сейчас. Поэтому главная опасность – это необдуманные действия сгоряча. Особенно это касается огненных и воздушных знаков. Их ждет открытие скрытых резервов, понятие и принятие окружающих, обретение душевной гармонии. То, что в совокупности помогает понять, где же оно наше счастье, и какие действия необходимо совершить для скорейшего достижения намеченных целей.

Лунный календарь предупреждает, что это полнолуние может быть связано с необходимостью реорганизации бизнеса, трансформации личных отношений.

Ноябрьское полнолуние – это зона выхода из пике в повседневный ритм и нужно вовремя и верно использовать свою энергию, чтобы не тратить понапрасну ресурсы и душевные силы.

В день полнолуния 12 ноября 2019 года Луна будет находиться в оппозиции к ретроградному Меркурию, что может негативно сказаться на отношениях между людьми. Роковой день может принести конфликтные, спорные ситуации, возникнет необходимость лавировать между различными мнениями. Появится необходимость что-то менять в своем мировоззрении, искать более надежное место под солнцем, правильно распоряжаться финансами, чтобы в будущем получать хорошие дивиденды. Это неблагоприятный день для старта поездок, проектов, презентаций или общения в сфере финансов и бизнеса.

С 12 ноября 2019 года и до конца лунного месяца набравшая силу после полнолуния Луна в Тельце запустит инстинкт накопления, в поведении будет наблюдаться бережливость, расчетливость, внимательное отношение к личным ресурсам (имуществу, финансам и тому подобное), а также упрямство, консерватизм, недоверие ко всему новому, непроверенному.

Люди решительные смогут укрепить свое социальное и материальное положение, сделать выгодные капиталовложения, в том числа это касается покупки вещей длительного использования: техника, мебель, недвижимость и средства передвижения.

luna2

pixabay.com

На какие знаки Зодиака повлияет

Влияние Луны в большей степени почувствуют для себя следующие Зодиакальные созвездия, именно для них это время пройдет с большим знаком удачи. Но не следует ожидать грандиозных событий, сокровищ падающих прямо в руки, действие будет нацелено на самопознание. Наиболее остро отреагируют на полнолуние в ноябре 2019 года Скорпион, Лев, а также Тельцы и Водолеи: самые сильные реакции будут вызывать близкие люди и окружение на работе.

Грядущее полнолуние отразится довольно неоднозначно на Скорпионе. Вначале возможно даже обострение давних проблем, всплывают позабытые страхи, и открывается не совсем приятная правда.

Это и есть самый сложный, но необходимый шаг для высвобождения. Появится возможность поставить точку и отпустить все, что долгое время мешало. Преодоление и переосмысление открывает дорогу к душевной гармонии.

Даже если что-то начинается со знаком минус, можно с большой долей вероятности сказать, что в процессе события приобретут положительный заряд. Меркурий пробуждает в Скорпионе деловую хватку, позволяет острее чувствовать окружающих, и снимает внутренние барьеры. Удача сейчас на стороне Скорпиона, и у него хватит энергии одержать победу в борьбе за свое счастье.

Для Тельцов – это лучшее время, когда спадет моральное напряжение. Иной угол восприятия позволит очень быстро решить текущие проблемы. Ну а денежный аспект – самая сильная сторона в ноябре.

Шансы увеличить содержимое кошелька возрастают многократно, и если подсуетиться, можно заложить неплохой фундамент на будущее. Именно Тельцу Луна подарит спокойствие, словно ограждая его от необдуманных поступков. Его энергия будет очень мягкой, действия – рассудительными, а удача будет проявляться даже в мелочах.

Для Львов полнолуние – это перезагрузка. Если силы к концу года покидают, если мысли путаются, и наступает апатия, то именно сейчас Солнце зарядит их положительной энергией. Словно открывая второе дыхание, позволяя реализовать все свои таланты.

Авторитет Львов возрастет в глазах окружающих, ему будет легче внушить свою точку зрения. А удача в деловой сфере позволит совершить дорогостоящие покупки, на которые никак не хватало денег.

Огненная сила бурлит, требует выхода, и заставляет, не взирая ни на что добиваться поставленных задач. Настойчивость, повышенная трудоспособность, хищная хватка все это в совокупности ведет к счастью.

Душевная гармония придет и к Водолею. Захочется творить, действовать, жить. Уйдут ненужные переживания, исчерпают себя давние конфликты. Жизнь постепенно налаживается, приобретая нужные Водолею очертания.

Эмоции станут ярче, жизнь насыщенней, а интуиция острее, а фактор удачи возрастет в разы. Луна отсечет у Водолея иллюзии заблуждения, мешавшие реализации его планов. Во многом упростит положение вещей, и внутренне позволит почувствовать себя гораздо счастливее.

luna3

pixabay.com

Что нельзя делать в полнолуние 12 ноября

Поддаваться соблазнам. Разрушение устоявшихся порядков из-за аспекта мощной Луны и Плутона может расшатать нравственные ориентиры. В такие дни чаще происходят измены, возрастает риск нарушить важное обещание, выдать чужие тайны, изменить своим идеалам. Выигрышная стратегия — укреплять внутренний стержень, помнить о своих ценностях и не идти наперекор им. И пусть риск — дело благородное, но между оправданным риском и сиюминутным соблазном есть большая разница.

Планировать дела, требующие хладнокровия. Важные встречи, деловые переговоры, сдача экзамена — ошибку можно допустить буквально из-за ерунды. Нервы в такие дни шалят, Овен усиливает импульсивность и приводит к тому, что мы взрываемся негативом вместо конструктивного диалога. Конечно, не всегда такие даты зависят от нас, часто не в наших силах передвинуть мероприятие на другое время. Если сделать этого нельзя, нужно подготовиться внутреннее, настроиться на лучшее, не накручивать себя переживаниями. Можно помедитировать. Чем спокойнее и увереннее вы будете себя чувствовать накануне, тем лучше.

Играть с огнем и острыми предметами. Аккуратность и здравый смысл — отличные помощники, а о ненужных рисках пора забыть. Соблюдение техники безопасности в кухне сегодня поможет уберечься от неприятных оплошностей.

Упражняться в остроумии. Шутить с огнем не стоит и в переносном смысле — словесные остроты тоже могут нанести ущерб. Если неудачно пошутить в дружеской компании или среди коллег, можно подпортить репутацию и вместо остряка с чувством юмора прослыть весьма бестактной личностью. Если необходимо поддержать беседу, лучше придерживаться нейтральной темы. Да и с партнером стоит вспомнить о комплиментах и романтике, а не подтрунивать друг над другом.

Выяснять отношения. Все «серьезные разговоры» лучше оставить на потом. В понедельник получится разве что поругаться, но каждый останется при своем мнении, а подводные камни отношений проступят еще сильнее.

Также читают:

Гороскоп на ноябрь 2019 года для всех знаков Зодиака

Положительные черты знаков Зодиака

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые