Внезапное ухудшение самочувствия, появление апатии, усиление головных болей – все эти признаки дискомфортного состояния чаще всего вызваны изменениями климатических условий и, в частности, вспышками на Солнце. Давайте узнаем, когда прогнозируют магнитные бури в июне 2022 года.

 mag1

Что говорят о магнитных бурях специалисты

Доктора рекомендуют заранее осведомиться, когда в июне 2022 возможны вспышки на Солнце и, как следствие, активизация магнитных бурь, поскольку метеочувствительным людям нужно проявлять особенное внимание к собственному здоровью.

Медицинская статистика указывает, что от метеозависимости страдает до 70% населения огромного земного шара, при этом, симптомы данного явления у всех проявляются по-разному.

Вовсе не обязательно, что человек почувствует ухудшение общего самочувствия в момент, когда по календарю проходят магнитные бури. Многие метеочувствительные люди заранее чувствуют приближение «опасного» дня, примерно за сутки-двое до «часа пик» у них резко ухудшается самочувствие и активизируются хронические процессы.

Медики предупреждают, что магнитная активность очень опасна для здоровья человека, а чтобы обезопасить себя, необходимо знать верные методы борьбы с негативом природы, а также чего не стоит делать в период магнитных бурь.

Астрологи также указывают, что магнитные бури становятся для человека сложным жизненным этапом, в момент активности явления природы у людей уменьшается энергетический запас сил. В этот период люди наиболее подвержены негативному воздействию неприятных обстоятельств.

С точки зрения психологов, даты, когда в космосе активизируется мощность солнца, отрицательно сказываются на поведении людей – они становятся раздражительными, даже агрессивными, не идут на компромисс и часто провоцируют ссоры.

Прогноз магнитных бурь на июнь 2022 года

Лето начнется спокойно, вспышек на Солнце не предвидится и геомагнитная обстановка будет благоприятной.

Однако, начиная со второй декады месяца, Солнце заявит о себе всерьез. Штормить с разной силой будет в течение десяти дней подряд – с 10 по 19 июня. Сила магнитной бури не превысит отметку в 3-4 балла.

Особо опасными днями будут 11, 13, 16, 18 июня: в эти числа мощность вспышек на Солнце оценивается в 5-6 баллов.

Второй всплеск солнечной активности будет не слишком сильным – по мощности ожидается не выше 3 баллов, но тоже затяжным и захватит три дня – 23, 24 и 25 июня.

В конце месяц геомагнитная обстановка придет в норму. Но имейте в виду, что Солнце непостоянно, поэтому прогноз его активности может меняться.

mag2

Какие проблемы вызывают магнитные бури:

Головокружение и головные боли

Учащенное сердцебиение

Перепады артериального давления

Раздражительность и депрессия

Упадок сил, повышенная утомляемость

Тошнота, отсутствие аппетита, боли в животе

Сонливость, нарушение концентрации, бессонница

Апатия, агрессия

Обострение хронических заболеваний

Ломота в костях, слабость в мышцах, боль в местах старых переломов.

Как помочь организму

В такие дни нужно соблюдать нормальный график дня, сна и питания. Стоит полноценно высыпаться, не менее 7-9 часов в сутки.

Рекомендуется употреблять достаточное количество воды, крепкий кофе минимизировать и заменить его травяными чаями. В еде выбирать больше овощей и фруктов и отказаться от жирной, острой и вредной пищи. От алкоголя стоит отказаться.

Полезны прогулки на свежем воздухе и минимальная нагрузка в спорте. Пробежку заменить ходьбой пешком, занятия в зале - походом на бассейн.

Утром поможет взбодриться контрастный душ, вечером рекомендуется расслабляющая ванна.

Также стоит больше времени уделить эмоциональному состоянию - не ввязываться в конфликты, не выяснять отношения.

Людям с хроническими заболеваниями нужно снизить нагрузку, больше отдыхать и держать под руками необходимые лекарства.

Также читают:

Что делать, если болит голова на погоду

Почему болит голова и как от этого избавиться

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые