Для многих людей магнитные бури - неприятные дни, так как в эти периоды у особенно восприимчивых людей повышается артериальное давление, ухудшается самочувствие и учащается сердцебиение. К каким дням в мае 2022 года стоит подготовиться, узнаем далее.

 mag1

Что такое магнитная буря

Магнитные бури - это возмущения магнитного поля Земли, вызванные вспышками на Солнце. Такие колебания могут негативно влиять на работу систем связи, а также людское здоровье. Даже небольшое повышение активности может отразиться на здоровье.

В последний месяц весны ожидаются 5 магнитных бурь. Метеозависимым людям в эти временные промежутки специалисты советуют чаще дышать свежим воздухом. Это не обязательно должны быть прогулки - достаточно будет открыть окно на проветривание.

Магнитные бури в мае 2022 года

Первая магнитная буря ожидает нас уже 1 мая. Ее сила будет находиться примерно на отметке в 5 баллов. В этот день у метеозависимых людей может ухудшиться самочувствие и подняться артериальное давление. У здоровых людей может недолго поболеть голова.

Вторая магнитная буря ожидается в период с 5 по 6 мая. Сила бури будет находиться в отметке в 3-4 балла, однако этого достаточно, чтобы вызвать головную боль у метеозависимых людей.

В период с 11 по 17 мая ожидается третья по счету магнитная буря, которая будет самой долгой в мае. В этот период сила бури может доходить до 6 баллов из 10. В этом период ощутить на себе дискомфорт вполне может и самый здоровый человек.

Четвертая магнитная буря тоже будет затяжной и продлится с 20 по 25 мая. В этот период сила бури может подняться до 7 баллов из 10. Почувствуют ее люди с высокой метеозависимостью, сердечными заболеваниями и другими хроническими болезнями, связанными с нервной системой. Могут наблюдаться головные и мышечные боли.

Последняя в мае магнитная буря продлится с 26 по 27 мая. Буря будет не сильной (2-4 балла), поэтому ощутить небольшой дискомфорт в этот период способны только метеозависимые люди.

 mag2

Влияние магнитных бурь на здоровье

Влиянию бурь подвержены метеозависимые, пожилые люди, беременные женщины и обладатели хронических заболеваний. В дни повышенной солнечной активности могут наблюдаться такие симптомы:

головокружение;

головная боль;

тошнота;

слабость;

повышенное артериальное давление;

боль в сердце;

обострение хронических заболеваний;

бессоница.

Чтобы минимизировать негативное воздействие бури, в опасные даты стоит придерживаться правил здорового образа жизни.

Откажитесь от кофе, сигарет, алкоголя, энергетиков. Замените их травяным и зеленым чаем.

Ложитесь спать в одно и то же время. Спите не меньше 7 часов в сутки.

Проводите больше времени на открытом воздухе. Чаще ходите пешком.

Перед сном принимайте контрастный душ.

Также читают:

Гороскоп на май 2022 года: каким знакам Зодиака будет сопутствовать удача

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые