В 2022 году мода, как никогда, будет благосклонна к многочисленным почитательницам feshn-новинок. Чуть ли не впервые дизайнеры обуви решили объединить классические и дерзкие тренды, оставляя модницам еще больше выбора между женственностью и удобством.

shues1

Несомненно, 2022 год в мире обувной моды смело может пройти под девизом: «Да здравствует декор!» Кажется, дизайнеры решили использовать все и сразу: фурнитуру, кристаллы Swarovski, мех, шнурки, бахрому, атласные ленты. Главными цветами будущего сезона станут базовые черный, коричневый, бежевый и серый. Их дополнят насыщенные синий, изумрудный и винный.

Самые затребованные материалы - замша, лакированная и матовая кожа. Также не сдадют свои позиции атлас и бархат. Разбавляют спокойные тона разнообразные принты, вышивка, тиснение и т.д. Итак, какая женская обувь будет на пике популярности?

1. Туфли-лодочки

Классические лодочки остаются на пике популярности. Изменится лишь форма мыска, высота каблука и материал. Линейка весьма разнообразна - от лаконичных остроносых туфлей до вычурных моделей, украшенных бусинами и стразами. Среди главных трендов – классические замшевые туфли и модели обуви с вырезами сбоку, которые сделают стопу изящней. Носок кожаный, либо с серебристым или золотистым напылением.

Кожаные лакированные туфли тоже популярны. Как элемент декора могут присутствовать прозрачные боковые вставки или отделка. Привлекают внимание умопомрачительно женственные лодочки из кружева и бархата со шнуровкой или ремешками на щиколотках.

2. Сапоги-чулки

Тренд предстоящего сезона – замшевые обтягивающие сапоги. Среди цветов преобладают черный, серый, коричневый, nude, а также синий и насыщенный винный. Модницам, предпочитающим экстравагантный стиль, понравятся красные сапоги с ремешками на уровне щиколотки. Для украшения этого вида обуви используется перфорация, камни и бусины. Дополняют декор стеганые голенища и шнуровки. Стильно будут выглядеть высокие сапоги на низком каблуке.

shues2

3. Ботильоны

По мнению дизайнеров, ботильоны предстоящего сезона удивят броскими украшениями, каблуком непривычной формы и яркими вставками. Среди материалов будет преобладать кожа, замша и бархат. Кожаные модели дополнят шнурки или ремешки, массивная подошва или устойчивый каблук. Ботильоны на шпильке будут яркими и даже кричащими, но есть место и спокойным цветам. Из общей массы их выделят окантовка, шнуровка, декорированный или прозрачный каблук.

4. Лоферы

В сезоне-2022 появится больше интерпретаций практичных лоферов - в виде шлепанцев или на устойчивом каблуке. Предпочтительны нежные оттенки для теплого времени года, более практичные для осени. Также привлекают внимание лоферы золотистого и серебряного цвета. В предстоящем году одной из запоминающихся станет лакированная модель без задника цвета розовый кварц.

shues3

5. Туфли с открытым носком

Будущий сезон порадует новыми нестандартными фасонами обуви с открытым носком, на которые может обратить внимание только экстравагантная модница. Например, слияние ботильонов с босоножками или туфлями, а также туфли со шнуровкой, напоминающие ботильоны.

6. Обувь из бархата

Бархатная обувь непрактична, но весьма эффектна. Новые модели разнообразны: от высоких сапог до летних невесомых босоножек. Имеются варианты для выхода в свет, и, конечно же, повседневные. Преобладают либо пастельные оттенки, либо насыщенные. Редко - красный и изумрудный. Обувь будут декорировать вычурными узлами или косами, блестящей отделкой, стразами.

shues4

7. Спортивная обувь

Ожидаемый ассортимент спортивной обуви склоняется в пользу яркой цветовой гаммы. Но не сдает своих позиций и обувь базовых тонов. В тренде остается белая и черная спортивная обувь, кроссовки с контрастными вставками и шнурками, модели на платформе. В моде этно-мотивы, принты, надписи-бренды и геометрические рисунки. Помимо повседневной обуви, все чаще можно увидеть необычные модели, например, слияние кроссовок и босоножек.

8. Кроксы

Для практичных девушек находкой станут сапожки-кроксы. Они удобны, водонепроницаемы, способны выдерживать низкие температуры. Несмотря на угловатость, кроксы легко впишутся в гардероб поклонниц стиля casual. Их можно сочетать с платьями, свитерами, куртками и джинсами skinny.

shues5

9. Обувь на платформе

В 2022 году feshn-индустрия может похвастаться длинным перечнем обуви на громоздкой платформе. Главный тренд - массивная платформа и каблук с покрытием из разных материалов. Так, если верх туфель выполнен из кожи или ткани, то, для целостности образа, платформа и каблук будут отделаны так же. Еще один незабываемый тренд — летняя обувь на пробковой платформе. Вкрапления блестящих полос зрительно сделают платформу многослойной.

По мнению большинства женщин, обувь является одним из самых важных элементов гардероба. Не секрет, что в красивых, удобных и грамотно подобранных туфлях женщина не просто отлично выглядит, но и чувствует себя на высоте. Модные тенденции относительно обуви меняются, каждый сезон пестрит новинками и усовершенствованными классическими вариантами. Однако каждая женщина, прежде всего, подбирает обувь в соответствии с личными предпочтениями и образом жизни. Ознакомиться с большим выбором женских туфлей можно на сайте mida.style/ru/zhenskaya-obuv/tufli/. Как уже было сказано, этот сезон отличается большим разнообразием моделей обуви для повседневной носки и особых случаев. Также радует отсутствие проблем с подбором цветовой гаммы, поскольку в списке трендовых присутствует большая палитра оттенков. Отнеситесь к покупке обуви со всей ответственностью, и тогда обновка станет удачным дополнением гардероба. Надеемся, наши советы помогут вам в этом!

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые